Будущему первокласснику для занятий понадобится следующее:

1. 4 тетради в клетку и 2 тетради в линейку (со вспомогательной линией).
2. Ручки шариковые с синей пастой (2-3 шт.), простой карандаш (тм), ластик, линейка (можно 20 см), набор цветных карандашей и набор фломастеров, пенал.
3. Для уроков рисования: альбомы форматами А4 и А3, баночка, палитра, клеёнка, тряпочка, кисти широкие и тонкие, мелки (пастельные).
4. Для уроков труда: пластилин, дощечку, стеки, клей-карандаш, клей ПВА, набор цветной бумаги, цветной картон (можно любой), ножницы (с тупыми концами) (для левшей тоже есть специальные ножницы), можно уже собирать природный материал (засушивать цветочки, травинки и т.д.).
5. Для уроков физ-ры - спортивный костюм, футболку, кеды или кроссовки с нескользящей подошвой, принадлежности для плавания: плавки или купальник, шапочку, тапочки, полотенце и т.д.
6. Дневник эстонский (стандартный), обложки для тетрадей и учебников (обязательно!), обложки можно купить, когда получите учебники.
7. Сменная обувь (сандалики или босоножки).

Автор: HEIDY VAARASK